Петрозаводск — авторская экскурсия к 100-летию Карелии; Пеший поход на урочище «Чертов стул»; Этно программа в деревне Киндасово; Сплав на рафтах по р. Шуя
Июнь: 06; 13; 20; 27;
Июль: 04; 11; 18; 25;
Август: 01; 08; 15 ;22; 29.
Сентября: 05; 12; 19; 26.
День заезда 2020 г:
Май: 09–под запрос; 16; 23; 30;Июнь: 06; 13; 20; 27;
Июль: 04; 11; 18; 25;
Август: 01; 08; 15 ;22; 29.
Сентября: 05; 12; 19; 26.
Программа тура:
- Утром прибытие гостей в г. Петрозаводск, встреча с сопровождающим у центрального входа отеля «Питер Инн» пл. Гагарина (ж/д вокзал).
- Пешая прогулка до кафе, завтрак. Знакомство с городом авторская экскурсия – «К столетию Карельской трудовой коммуны. События и факты». В 2020 году Карелия отмечает 100 лет образования республики, в рамках авторской экскурсии вы узнаете основные события и факты зарождения КТК, пройдя по знаковым местам города Петрозаводска.
- Обед в кафе.
- Трансфер до района Соломенное, местечко Пески. Пеший поход на урочище «Чертов стул» — это уникальная экологическая зона Петрозаводска, где среди хвойных лесов, раскинувшихся на южных склонах реликтового вулкана находятся ряд видов древесных растений. Здесь, в месте слияния двух озер Логмозеро и Онежского, находится понтонный мост, пеший поход через который позволит насладиться красотой здешних мест.
- 18:30 Возвращение в Петрозаводск, размещение. Свободное время.2 Деревня Киндасово и сплав на рафтах по реке Шуя
- Завтрак. Освобождение номеров, вещи с собой.
- 09:00 Отправление в деревнию Киндасово (40 км), что в переводе с карельского означает «Рукавицыно». Её обитатели — киндасовцы — простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды, пересказывать которые хватит еще не одному поколению киндасовских гостей. На территории деревни располагается уникальный музей баек и первый в мире памятник …. чему узнаете на месте! Всем, кто к нему прикасается, он приносит удачу и везение! У вас есть уникальная возможность провести один денёк в этом удивительном месте!
- Переезд к месту начала сплава, инструктаж по технике безопасности, получение снаряжения, водный поход на рафтах по реке Шуя — 10 км (1,5-2часа), три порога 1и2 категории сложности. По окончании водной части маршрута, сдача снаряжения, переодевание. Пикник у костра – полноценный обед в меню которого — суп, второе, нарезка овощная, нарезка цитрусовых, хлеб, мин.вода, чай, кофе, печенье или сухарики. Для взрослых — 50 гр. водочки и 75 гр. вина.
- 19:00 Возвращение в г. Петрозаводск. трансфер на ж\д вокзал.
1 Петрозаводск – Чертов стул
Стоимость
2-м: 8200 р/чел1-м: 9200 р/чел
до 12 лет: 7700 р/чел
В стоимость входит:
- Размещение;
- Питание – 2-разовое;
- Трансферы иэкскурсии.
В стоимость не входит:
- ж/д билеты