Петрозаводск; остров-музей Кижи; д . Киндасово; Ботанический сад и Чертов стул; Марциальные воды — Вулкан Гирвас –водопад Кивач; г.Сортавала и горный парк «Рускеала» — остров Валаам; Беломорские петроглифы; Соловки
Июнь: 02; 09; 16; 23; 30.
Июль: 07; 14; 21; 28.
Август: 04; 11; 18; 25.
Сентябрь: 01.
День заезда 2020 г:
Май: 26.Июнь: 02; 09; 16; 23; 30.
Июль: 07; 14; 21; 28.
Август: 04; 11; 18; 25.
Сентябрь: 01.
Программа тура:
- Утром прибытие гостей в г. Петрозаводск.
- 08:55-09:10 Встреча с гидом на ж/д вокзале. Трансфер на завтрак в кафе. Заезд в гостиницу, вещи в камеру хранения.
- 10:00 Обзорная экскурсия по Петрозаводску. Вы познакомитесь с историей улиц, с архитектурными ансамблями Круглой и Соборной площадей. Прогуляетесь по Губернаторскому саду и набережной Онежского озера. При заказе тура бронируется одна из экскурсий на выбор, за доп.плату:
- остров-музей Кижи;
- деревня Киндасово;
- «Ботанический сад» — Чертов стул;
- Марциальные воды — Вулкан Гирвас- заповедник Кивач
- Размещение в Петрозаводске в гостинице «Северная».
- город Сортавала и горный парк «Рускеала»
- Святой остров Валаам.
- Возвращение в Петрозаводск, трансфер в гостиницу.
- Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи с собой.
- 09:00 выезд из гостиницы трансфер на ж\д вокзал, отправление поезда в город Беломорск.
- 18:30 прибытие в г. Беломорск, встреча на ж\д вокзале (табл. «Сааристо-Тур»), поездка в местечко Залавруга, осмотр наскальных рисунков-петроглифов.
- Вечером прибытие в г. Кемь. Размещение в Т/К
- «Причал». Свободное время.
- Ранний подъем, освобождение номеров, вещи в камеру хранения.
- Завтрак в кафе.
- В 7:30 регистрация на посадку, в 8:00 отправление теплохода на остров Соловецкий.
- 10:00 прибытие на Большой Соловецкий остров, встреча с гидом (табл. «Сааристо-Тур»), пешеходная прогулка до Соловецкого кремля.
- 10:30 экскурсии по Соловецкому кремлю. Свободное время, По желанию за доп.плату предлагается экскурсия: — «Ботанический сад — Макарьевская пустынь». Продолжительность 1,5 часа (автобусная).
- 18:30 регистрация на посадку, в 19:00 отправление теплохода по Белому морю в Кемь.
- 21:00 возвращение п. Рабочеостровск, посадка в автобус от причала, заезд за вещами и трансфер на ж\д вокзал г. Кемь. Отправление поездов.
1 день г. Петрозаводск
2 день При заказе тура бронируется одна из экскурсий на выбор, за доп.плату:
3 деньБеломорские петроглифы.
4 день Соловки
Стоимость
2-м: 20250 р/чел;1-м: 23520 р/чел.
В стоимость входит:
- Размещение (отели на выбор);
- Завтраки;
- Трансферы и экскурсии
В стоимость не входит:
- ж/д билеты
- Экскурсии предлагаемые за доп.плату.